Денис Паслер наградил победителей XXI областного конкурса «Лидер экономики» в Оренбурге

Сегодня в Оренбурге Денис Паслер вручил награды лауреатам и победителям XXI областного конкурса «Лидер экономики». В этом году в нем приняли участие более 900 предприятий региона. В областном этапе участвовали 67 организаций.

На вручении наград собрались руководители, специалисты и профессионалы Оренбуржья. С каждым годом в конкурсе принимает участие все больше представителей малого и среднего бизнеса.

-В последние полтора года все мы живем и работаем в новых условиях. И мы понимаем, что сохранить лидерские позиции сейчас значительно труднее. Но вы достойно проходите эти испытания. Своим трудом доказываете, что профессиональный подход, гибкость и оперативность в принятии решений, быстрая смена приоритетов, адекватный отклик на актуальные изменения конъюнктуры могут помочь в преодолении любых трудностей, — отметил губернатор.

По словам главы региона, оренбургская экономика постепенно восстанавливается. Среди основных задач для работодателей: сохранение рабочих мест, снижение негативных последствий от эпидситуации в регионе. Главное – достижение национальных целей развития, озвученных Президентом РФ.  Среди них: рост производительности труда, повышение зарплаты работникам, сохранение жизни и здоровья людей.

Лидеров экономики определяли по нескольким показателям. Учитывался рост объёма выручки и производительности труда, эффективность использования капитала и основных средств, налоговые выплаты в бюджет региона, инвестиции, текучесть кадров, затраты на экологию, оздоровление и охрану труда, задолженности перед бюджетами.  Более 19 тысяч организаций-участников прошли анализ бухгалтерских балансов. Пятерых руководителей предприятий региона поблагодарили за высокие показатели в сфере охраны труда и промышленной безопасности. Им вручили памятные медали.

Полный список победителей доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/RochSb2DGB77QA

Фото с церемонии награждения: https://disk.yandex.ru/d/_G6T41TVDKtd0A