Денис Паслер обратился к оренбуржцам перед началом нерабочей недели

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился к жителям региона перед началом нерабочей недели. Глава региона призвал оренбуржцев провести это время с семьей, оставаться дома.

— Завтра в регионе, как и во всей стране, начинаются нерабочие дни. До 7 ноября у нас будут действовать ограничения для многих сфер – торговли, услуг, общепита и других. Используйте это время для того, чтобы укрепить здоровье, отдохнуть. И обязательно – сделайте прививку от коронавируса. Вакцинами регион обеспечен в полном объеме. Пункты вакцинации будут работать ежедневно в обычном режиме – кроме Дня народного единства 4 ноября. Берегите себя! – сказал губернатор.

Глава региона отметил, что в регионе наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. Снизилось число госпитализаций. Но расслаблять нельзя, ситуация в регионе по-прежнему остается непростой. Чтобы сохранить положительную тенденцию, нужна пауза. И эта неделя нужна как раз для того, чтобы переломить ситуацию.

— Мы должны остановить работу на неделю, чтобы иметь возможность работать дальше. Больницы будут работать в обычном режиме. В детских садах организуют дежурные группы. Не отвозите детей к бабушкам и дедушкам, не подвергайте близких смертельному риску. Нерабочие дни — это не повод для поездок в гости. Оставайтесь дома, — сказал Денис Паслер.