Денис Паслер поделился впечатлениями от концерта под управлением Валерия Гергиева

Сегодня в Оренбурге на сцене Дворца культуры и спорта «Газовик» состоялся концерт под управлением народного артиста РФ Валерия Гергиева. Губернатор поделился впечатлениями от выступления артистов в Телеграм.

— Сегодня с семьей посетил концерт Московского Пасхального фестиваля в «Газовике». Музыка в исполнении симфонического оркестра Мариинки под управлением маэстро Валерия Гергиева — всегда особое удовольствие.

Большая честь, что Оренбуржье вновь вписано в маршрут фестиваля-путешественника, причем дважды. Утром коллектив выступил в селе Черный Отрог Саракташского района.

Валерий Абисалович не первый раз дает концерты в Оренбурге. И всегда отмечал особую акустику в нашей филармонии. В главном концертном зале Оренбуржья сейчас проходит полномасштабный капитальный ремонт. Мы сделаем все характеристики зала — и технические, и эстетические — еще лучше. И, надеюсь, совсем скоро филармония снова сможет принимать лучшие коллективы страны на своей сцене, не забывая про местных исполнителей, — отметил Денис Паслер.