Денис Паслер посетил Бузулукский молокозавод

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в рамках рабочей поездки посетил Бузулукский молокозавод.

Глава региона вместе с главой Бузулука Владимиром Песковым и одним из учредителей завода Игорем Кривовым осмотрел цеха приемки и розлива молока.

Сейчас предприятие в среднем закупает у оренбургских производителей 126 тонн в сутки и выпускает более 40 наименований молочных продуктов под брендами «Бузулукское молоко», «7 Благ» и «Добрица». 26 видов продукции имеют знак «Оренбургское качество», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Я с удовольствием покупаю продукцию молокозавода, она вкусная и качественная. Сегодня своими глазами увидел высокотехнологичное оснащение предприятия. Завод развивается, вкладывает средства в новое оборудование и модернизацию цехов. Предприятие предъявляет высокие требования к приемке молока. Коллектив — больше 400 человек — справляется со всеми задачами. На заводе достойная зарплата — около 38 тысяч рублей. Самое главное, что есть планы на ближайшие 3-5 лет, есть возможность для расширения линейки продукции, в том числе сыров. Это отвечает сегодняшним требованиям рынка. Предприятие уже пользуется мерами господдержки, в дальнейшем регион также готов помогать производителю развиваться, — сказал глава региона.

Производство сыров запустили в 2019 году. В настоящее время в линейку продукции входят «Моцарелла», «Российский», «Гауда», «Оренбургский», «Алтайский Голд». Обучение бузулукские сыроделы проходили у специалистов из Италии.

На данный момент в день загрузка составляет 700 кг сыров. Проектная мощность по производству сыров — около 1,2 тонны в день. В скором времени предприятие планирует начать производство еще нескольких видов сыров, в том числе сорта «Маасдам».

У оренбуржцев большой популярностью пользуется бузулукское мороженое. В линейке имеется более десятка видов. Продукт производят на старой линии. До конца 2022 года предприятие планирует ввести в эксплуатацию новый цех мороженого.

Для модернизации производства завод использует возможности господдержки. В текущем году предприятие на переработку молока получило субсидию в 4,2 млн рублей.

0+