Денис Паслер поздравил газовиков и нефтяников Оренбуржья с профессиональным праздником

Глава региона направил газовикам и нефтяникам Оренбургской области поздравительный адрес.

— Дорогие оренбуржцы! В первое воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники нефтяной и газовой промышленности. В Оренбуржье нефтегазовый сектор уже много десятилетий задает темп развития региона. Промышленная добыча нефти в области началась в 1937 году со скважины в Бугуруслане. А в 1971 году оренбуржцы приступили к освоению уникального Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Так началась история оренбургского газа, — отметил Денис Паслер.

Губернатор сделал акцент на том, что добыча углеводородов и их переработка — основа экономики Оренбуржья. Нефтегазовые компании — крупнейшие работодатели и налогоплательщики региона. Предприятия отрасли активно участвуют в жизни региона и подают отличный пример социальной ответственности бизнеса. Развиваются города и села, у оренбуржцев есть отличная возможность самореализоваться в спорте, науке, искусстве, образовании. Нефтегазовые компании не случайно являются флагманами экономики Оренбуржья — они обеспечивают достойный уровень оплаты труда своих сотрудников, огромное внимание уделяют повышению их квалификации, внедряют новые технологии в производство.

— Уважаемые газовики, нефтяники и ветераны отрасли! Ваш труд помогает сделать нашу область комфортнее и современнее. Благодарю вас за работу! Пусть все задуманное вами исполняется! Счастья, здоровья, личных и профессиональных побед! — подчеркнул Денис Паслер.