Губернатор Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днем России

Губернатор Денис Паслер поздравил жителей Оренбургской области с главным государственным праздником — с Днем России.

— 12 июня 1990 года Съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете России. Свобода, независимость, право на собственный исторический выбор и путь — наши важнейшие ценности. Попытки доказать нам обратное были и будут обречены на провал. Любовь к Отчизне, уважение к своим корням, единство народа остаются нашим самым серьезным преимуществом перед лицом любой угрозы. Мы помним бесценные уроки героического прошлого и вместе отстаиваем свое мирное небо на передовой и в тылу, — отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что бойцам из Оренбургской области в ходе СВО уже присвоено более 400 государственных наград. Сила духа, мужество, подлинный патриотизм и неоспоримая правда обязательно приведут нашу страну к победе.

— Оренбуржье — стратегически важный регион Российской Федерации. Общими усилиями нам удается поддерживать армию, развивать экономику, наращивать темпы производства, обеспечивать стабильность рынка труда, сохранять все социальные гарантии, беречь духовное и культурное наследие. Только от нас самих зависят благополучие и процветание Родины, каждой семьи. Благодарю оренбуржцев за созидательный труд, оптимизм, любовь к Отечеству. Вместе нам все по плечу. Желаю счастья, мира и исполнения всего задуманного, — сказал Денис Паслер.

Фото из архива

6+