Денис Паслер поздравил педагогов Оренбуржья с Днем учителя

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поздравил педагогов и ветеранов системы образования с профессиональным праздником — Днем учителя.

В нашем регионе большое педагогическое сообщество — более 35 тысяч работников, из них почти 15 тысяч учителей. Это профессиональная команда творческих, увлеченных, влюбленных в свое дело людей.

— Профессия учителя никогда не была простой. В современных условиях наши педагоги выполняют не только главную задачу — обучение и воспитание будущего поколения Оренбуржья. Они идут в ногу со временем: развивают профессиональные компетенции, осваивают новые средства обучения и создают авторские методики. Благодаря нашим педагогам оренбургская система образования активно совершенствуется, а для школьников создаются комфортные условия развития, — отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что в Год педагога и наставника учителя Оренбуржья успешно выступают на всероссийских конкурсах профессионального мастерства, получают федеральные и региональные награды и премии.

— В Оренбуржье 204 учителя удостоены звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». В 2023-м году учрежден профессиональный знак отличия «Педагог Оренбуржья», его уже получили 15 талантливых педагогических работников. 36 педагогов представляют наш регион на III Форуме классных руководителей в Москве, — сказал Денис Паслер.

Именно в День учителя станут известны итоги всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России».

— Самосовершенствование, целеустремленность, любовь к детям и преданность профессии позволяют нашим педагогам неустанно двигаться вперед, покоряя новые вершины.  Уважаемые учителя и педагоги! Спасибо за ваш кропотливый труд. Каждый день вы создаете наше будущее, терпеливо и с любовью передавая знания и опыт подрастающему поколению. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и новых профессиональных побед, — поздравил губернатор.

Фото: правительство Оренбургской области

6+