Паслер: Правительство и Законодательное Собрание находятся в постоянном взаимодействии

В 1994-м году в стране в условиях дефицита, безработицы и социальной напряженности формировались региональные парламенты. 20 марта 30 лет назад состоялись первые выборы в законодательный орган власти Оренбургской области. Об этом в своем тг-канале написал губернатор Денис Паслер.

— Тогда и сейчас правительство области и Законодательное Собрание находятся в постоянном взаимодействии. Мы оперативно решаем многие вопросы, касающиеся благополучия оренбуржцев. Так было в год пандемии, когда мы принимали необходимые законы и управляли ситуацией. Сегодня наши усилия направлены на помощь, которую регион оказывает в выполнении задач специальной военной операции, на поддержку участников СВО и их семей, — отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что вопросы в разных направлениях решаются максимально оперативно. Поддержка экономики и реализация проектов импортозамещения, повышение зарплаты, реализация нацпроектов, господдержка бизнеса – все это в общей зоне ответственности.

— В ближайшие 6 лет нам предстоит большая работа по реализации инициатив президента Владимира Владимировича Путина и новых нацпроектов. Уверен, что и дальше мы будем действовать в интересах нашего региона и оренбуржцев. Благодарю депутатов за сотрудничество и поддержку ключевых инициатив по развитию региона, — добавил Денис Паслер.

Фото из тг-канала — https://t.me/DVPasler

16+