Денис Паслер проинспектировал ход ремонта Гагаринского путепровода в Орске

Глава региона проверил как выполняются поручения по приведению в порядок городских объектов дорожной инфраструктуры.

Напомним, 22 сентября во время совещания в администрации Орска глава региона потребовал в кратчайшие сроки уложить временное дорожное покрытие на путепроводе, соединяющем крупные жилые микрорайоны, а также ускорить процесс замены покрытия межрельсового пространства на центральных улицах. 26 сентября на заседании областного правительства руководство муниципалитета отчиталось о начале работ на объектах.

Сегодня на Гагаринском путепроводе продолжается укладка нового асфальта. К этому виду работ подрядчик приступил накануне, предварительно полностью срезав отслуживший слой дорожного полотна. На данный момент заасфальтирована одна из полос движения.

— От качества дорожной инфраструктуры напрямую зависит благополучие жителей, их жизнь и здоровье. По этим магистралям ежедневно передвигается как общественный и личный транспорт, так и машины экстренных служб. При своевременном подходе оба объекта уже сегодня могли бы выглядеть иначе и не вызывать раздражение у горожан. Тем не менее, сроки обозначены, и мы ожидаем результат, — сказал губернатор.

На межпутье на перекрестке проспекта Ленина и улицы Московской идет укладка плитки. С учетом неблагоприятных погодных условий на объекте работали 3 бригады.

Фото: правительство Оренбуржья

16+