Денис Паслер прокомментировал перевод школьников Оренбурга на дистанционное обучение

В своем аккаунте Instagram губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал перевод школьников Оренбурга на дистанционное обучение.

С августа медики регистрируют в Оренбуржье стабильный рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19.  Как отмечает региональный минздрав, темпы вакцинации от коронавирусной инфекции снижаются. Ситуация в регионе остается напряженной.

С 22 сентября по рекомендации Роспотребнадзора в Оренбурге школьники среднего и старшего звена, за исключением 11 классов, перешли на дистанционное обучение. На дистант также ушли учреждения дополнительного и профессионального образования. Пока эта мера принята на две недели, дальше все будет зависеть от оперативной обстановки по заболеваемости.

— Чтобы таких мер не пришлось вводить повсеместно, сейчас главная задача регионального минобра, руководителей образовательных организаций – обеспечить строгое зонирование и разобщение в школах. Это основной способ предотвратить распространение коронавирусной инфекции после вакцинации.

Да, все устали жить в режиме постоянных ограничений. Но каждый из нас должен принять это важное решение – сделать прививку. Цена этого решения — здоровье и жизнь вас и ваших близких людей, — подчеркнул Денис Паслер.