Денис Паслер вручил оренбуржцам госнаграды и награды Минобороны России

Губернатор Денис Паслер сегодня, 21 февраля, вручил оренбуржцам государственные награды и награды Минобороны России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Среди тех, кто был отмечен наградами, — военнослужащие и казаки, выполнявшие боевые задачи в составе Вооруженных Сил России и добровольческих отрядов в ходе СВО.

– Спасибо вам за мужество, отвагу, с которыми вы отстаиваете интересы России и защищаете жителей новых регионов нашей страны. В Оренбургской области большое боевое братство, которое и в бою, и в мирной жизни сплоченное, надежное, – подчеркнул губернатор Денис Паслер.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей медалью ордена «Родительская слава» награждены многодетные семьи.

– В Год семьи, объявленный президентом Владимиром Путиным, отмечены заслуги оренбургских семей. Очень важно, что у нас в регионе много таких примеров – крепких, любящих семей, которые вносят особый вклад в укрепление семейных ценностей и традиций, – отметил глава региона.

Также в числе награжденных – представители разных предприятий и ведомств области. Всего награды получили более 60 человек.

Фото пресс-службы правительства Оренбургской области

16+