Правительство Оренбуржья рассмотрело вопросы теплоснабжения, строительства и медицины

Еженедельное заседание членов регионального правительства было посвящено сразу нескольким вопросам. Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев.

Теплоснабжение

Региональному министерству спорта выделено финансирование на восстановление теплоснабжения в Академии настольного тенниса. Напомню, инцидент в котельной произошёл две недели назад. Обстоятельства произошедшего хлопка выясняют правоохранительные органы и газовики, но отопление должно быть запущено гораздо быстрее. Рассчитываем, что в ближайшие дни объект будет подключён к центральному ресурсу.

На контроле остаётся и вопрос организации всего отопительного периода. В 32 муниципальных районах и округах области сезон стартовал, в 10 – идут пробные топки. До 1 ноября теплоснабжающие и теплосетевые организации, а муниципальные образования до 20 ноября должны получить паспорта готовности.

Строительство

Продолжаем совершенствование механизма КРТ. Теперь застройщики должны увеличить минимальную долю безвозмездно передаваемых квартир для детей-сирот в новых МКД. Комплексная застройка должна не просто давать квадратные метры, но и решать важнейшие социальные задачи – создавать объекты образования, здравоохранения, спорта и культуры.

Здравоохранение

Под постоянным вниманием находится вопрос доступности медицинской помощи. Еженедельно заслушиваю доклад о функционале дистанционной записи на приём к врачу. Вторую неделю подряд видим снижение жалоб и обращений. Но тем не менее они есть. Поручил профильному ведомству более активно выезжать в учреждения, где наиболее заметны сбои. Решать вопросы нужно точечно – где-то усилить кадровый состав, где-то разграничить потоки пациентов. Эта работа будет на моём контроле постоянно. Для медицины в регионе принимаем много важных и нужных мер, и запись к врачу не должна создавать неудобства.

16+