Денис Паслер вручил паралимпийской чемпионке Виктории Ищиуловой ключи от квартиры

Сегодня, 17 сентября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер прибыл в Орск, чтобы поздравить победительницу ХVI Паралимпийских летних игр в Токио Викторию Ищиулову. Кстати, сегодня спортсменка отмечает свой день рождения.

Участие во встрече приняли также глава Орска Василий Козупица и мама спортсменки Любовь Ищиулова.

— Не мог не приехать и тебя не поздравить. Здорово выступила. Скажу честно — когда была возможность, я смотрел каждый твой заплыв. Это было очень волнительно. А уж когда ты пришла к финишу первой, мы радовались всем регионом! — признался спортсменке Денис Паслер.

Губернатор отметил, что в победе Виктории есть огромная заслуга и родителей спортсменки, и тренеров.

— Коллеги подсказали нам с главой Орска, что вы с мамой хотели новое жилье. Рад сообщить тебе о том, что скоро ты станешь обладательницей новой квартиры. Это – благодарность Оренбуржья за все твои успехи, достижения. Уверен, впереди у тебя – еще много побед, много пьедесталов. Пусть все у тебя складывается наилучшим образом. Здоровья, успехов и всего самого доброго! – сказал губернатор.

Денис Паслер вручил Вике ключи от трехкомнатной квартиры в новом доме в Орске. Ремонт там сделают с учетом пожеланий чемпионки.

— Исполнилась еще одна моя мечта! — призналась Виктория.

Напомним, спортсменка Центра спортивной подготовки Оренбургской области Виктория Ищиулова завоевала на прошедшей Паралимпиаде 3 медали. Золото она завоевала на дистанции 50 метров вольным стилем, и два серебра — на дистанции 100 метров баттерфляем и в женской комплексной эстафете 4х100 метров.

Тренируется 17-летняя Вика в спортивной школе «Надежда» в Орске под руководством Заслуженного тренера РФ Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.

Виктория стала самой юной медалисткой Паралимпиады. Ей присвоили звание «Заслуженный мастер спорта России» и наградили орденом Дружбы.