Денис Паслер выступит с лекцией на марафоне «Новое знание» в 17:00

Сегодня, 3 сентября, в третий день II Всероссийского просветительского марафона «Новое знание» в эфире одной из площадок покажут лекцию губернатора Дениса Паслера об Оренбургской области. Впервые лекцию «Оренбуржье – сердце Евразии» глава Оренбуржья провел для участников конкурсов «Твой ход» и «Большая перемена», когда они приезжали в регион.

Запись лекции, а также достопримечательности Оренбургской области – заповедник, природу региона, виды Оренбурга, набережную Урала, Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей, пешеходную улицу Советскую – смогут увидеть участники II Всероссийского просветительского марафона «Новое знание».

Лекция Дениса Паслера будет транслироваться из Нижнего Новгорода с одной из шести очных тематических площадок – «История и культура». Трансляции доступны на сайте марафона, а также в группе марафона в соцсети «ВКонтакте». Начало в 17:00 по времени Оренбурга.

Просветительский марафон «Новое знание» проходит 1-3 сентября и посвящен Дню знаний. Организатором выступает Российское общество «Знание». В роли лекторов и наставников – более 150 известных личностей из России и зарубежья.

Как и первый марафон, прошедший в мае, второй организован в гибридном режиме. Площадки форума с очными мероприятиями и телемостами с другими уголками страны и мира располагаются в 6 городах России. Оттуда ведутся онлайн-трансляции на всю страну.