Суд оставил в силе штраф депутату горсовета Оренбурга за нарушение антиковидных мер

Оренбургский областной суд отклонил апелляцию депутата городского Совета Оренбурга. Депутата обвиняют в нарушении Указа губернатора «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции».

Штраф на депутата наложил Промышленный районный суд Оренбурга. Все произошло в апреле этого года. Тогда 29 апреля в районном Центре детского творчества депутатом была организована концертная программа. Она была посвящена 60-летию первого полета человека в космос. По данным суда там присутствовали около 500 человек.

— Начальником ОиАЗ МУ МВД России «Оренбургское» в отношении депутата был составлен протокол об административном правонарушении, который направлен на рассмотрение в районный суд, — сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.

Районный суд привлек депутата к административной ответственности. И наложил штраф в 3 000 рублей. Депутат не согласилась с данным решением и обжаловала его в областном суде.

И вот сегодня областной суд оставил апелляцию без удовлетворения. Штраф в 3 000 рублей придется выплатить. Судебный акт вступил в законную силу.