Детский омбудсмен прокомментировала ситуацию с находящимся в коме ребенком из Гая

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова на своей странице в соцсетях рассказала о непростой ситуации в семье находящегося в коме двухлетнего мальчика. Ребенок получил серьезные травмы головы 3 ноября. Он находится в коме уже неделю.

Мальчик растет в неблагополучной семье. К маме малыша не раз возникали вопросы.

— Известно, что ещё в прошлом году к маме малыша у органов системы профилактики возникали вопросы из-за ненадлежащего исполнения ею родительских обязанностей. Однако, до ЧП, случившегося 3 ноября, ребенок продолжал жить с ней, — сообщила Анжелика Линькова.

Известно, что травму мальчик получил утром 3 ноября. Без сознания, в состоянии комы он был доставлен сначала в больницу Гая, потом в больницу Орска. Накануне РИА56 сообщили, что ребенка транспортировали в лечебное учреждение Оренбурга.

Также Анжелика Линькова сообщила, папа у мальчика есть, «но в силу сложившихся обстоятельств принимать участие в воспитании малыша он пока не может».

— В настоящее время органами следствия проводится проверка по факту случившегося. Мы на постоянной связи с профильными ведомствами и очень надеемся, что малыш в ближайшее время пойдет на поправку, — отметила детский омбудсмен.