Добровольцы Оренбургской области помогают в организации турнира «Игры Будущего»

В Казани проходит Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего». Помощь в проведении мероприятия оказывают 2000 волонтеров из России и других стран. Среди них — 32 добровольца из Оренбуржья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Волонтеры работают на спортивных площадках, в информационных центрах, в Городе Будущего, медиацентре, контролируют прибытие и отъезд участников, работу транспорта. Сауле Тулепаева и Милана Баймуратова выполняют функцию атташе – сопровождают команды участников во время соревнований.

– Моя подшефная команда из России, она участвует в дисциплине по MLBB. Это видеоигра, разработанная для мобильных устройств. Я постоянно нахожусь с ними, поддерживаю и помогаю участникам команды. Быть атташе – интересно и почетно, – рассказала волонтер Сауле Тулепаева.

Для волонтеров «Игр Будущего» проводятся бесплатные обзорные экскурсии по Казани, выделяются билеты на соревнования, выдается сувенирная продукция. Также добровольцы могут бесплатно посетить музеи: Центр «Эрмитаж-Казань», выставочный зал «Манеж», музей естественной истории Татарстана, музей пушечного двора и другие.

Подготовкой добровольцев из нашего региона занимался Центр обучения и подготовки волонтеров «Игр Будущего» ресурсного центра «Добровольцы Оренбуржья».

Международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал «Игры будущего» проходит с 21 февраля по 3 марта в Казани. В нем участвуют более 260 опытных команд и свыше 2000 спортсменов из разных стран в 21 инновационной дисциплине. Соревнования поделены на 5 категорий: спорт, тактика, стратегия, технологии и скорость.

Фото из тг-канала — https://t.me/pool_56

16+