Дороги и запись к врачу. Оренбуржцы решают проблемы через систему «Инцидент-менеджмент»

С 12 по 19 марта на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 636 обращений. В системе «Инцидент-Менеджмент» за этот же период получено 1 543 сообщения.

В топе — жалобы на проблемы с электронной записью на приём к врачу и состояние автомобильных дорог. Все сообщения зафиксированы специалистами ЦУР Оренбургской области и переданы для отработки профильным ведомствам.

Жительница посёлка Шильда Адамовского района пожаловалась на несвоевременную уборку контейнеров для мусора. Обращение передали в администрацию Адамовского района, совместно с регоператором ООО «Природа» проблема была решена. Отходы вывезли.

Мужчина из Новотроицка обратился с жалобой на колейность дороги возле одной из автобусных остановок. Мэрия взяла обращение в работу, вскоре дорогу очистили.

Жительница Медногорска отправила обращение по поводу автобусной остановки на улице Моторной, не очищенной от снега. Администрация города отреагировала — территорию расчистили.

Оперативно получить ответ на жалобу помогут госпаблики: отправить сообщение о проблеме можно через виджеты Платформы обратной связи в аккаунтах органов власти и госучреждений во ВКонтакте. Также задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области, а также на портале «Госуслуги. Решаем вместе».

16+