Дороги, ливневки, мусор. Какие еще проблемы оренбуржцы решают через госпаблики

С 7 по 13 февраля на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 1 173 обращения. В системе Инцидент-менеджмент за этот же период получено 4 481 сообщение, сообщает центр управления регионом.

В ТОПе на этой неделе были вопросы оформления медицинских документов, жалобы по дорогам и записи на прием к врачу. Специалисты ЦУР Оренбуржья отправили их для отработки профильным ведомствам. Из главного:

  • в Оренбурге снегом замело парковку и дорогу возле школы №85 и детского сада №18 на улице Салмышской, написала оренбурженка. Южный округ оперативно решил проблему — дорога и парковка очищены.
  • в Орске жители пожаловались на плохо работающие водостоки на дороге по улице Пацаева, 8. Ливнёвку отремонтировали.
  • В Медногорске в районе магазина Заречный несколько дней не вывозился мусор с контейнерной площадки. После обращения орчанина площадка стала чистой.

Напомним, оперативно получить ответ на жалобу помогут госпаблики: отправить сообщение о проблеме можно через виджеты ПОС в аккаунтах органов власти и госучреждений во ВКонтакте. Также задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и правительства области. Также написать о проблеме можно на портале «Госуслуги. Решаем вместе».

16+