Эксперименты Пентагона: Украина готовила испытания новых медпрепаратов на своих военнослужащих

Эксперты российских войск радиационной, химической и биологической защиты исследовали документы и вскрыли новые факты, доказывающие непосредственную причастность минобороны США к разработке компонентов биологического оружия на Украине. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

— В ближайшее время мы представим оригинальные документы демонстрирующие, что биологический проект «Ю-Пи-2», о котором мы уже рассказывали, разрабатывался и утверждался именно в Пентагоне. Основной целью данного проекта было проведение молекулярного анализа особо опасных инфекций, эндемичных для Украины. Данная работа предусматривала отбор образцов патогена в старых скотомогильниках в целях получения новых штаммов сибирской язвы, — сообщил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Эксперименты Пентагона не ограничивались разработкой опасных инфекций. Законтрактованная минобороны США фармацевтическая фирма, согласно полученным документам, прорабатывала с Минобороны Украины проведение испытаний незарегистрированных медицинских препаратов именно на украинских военнослужащих. Об этих и других документально подтвержденных фактах в ближайшее время расскажут на специальном брифинге.