Электроскутер на зарядке спалил квартиру в Акбулаке

В посёлке Акбулак произошёл пожар в многоквартирном доме на улице Степной — причиной возгорания стал электроскутер, который заряжался в квартире. Огонь успел охватить площадь в 10 квадратных метров, но благодаря быстрой реакции соседей и спасателей серьёзных последствий удалось избежать.

Всё началось в одной из квартир: хозяйка оставила электроскутер на зарядке, и в какой‑то момент техника вспыхнула. Женщина попыталась самостоятельно вынести горящий скутер на улицу, но пламя мгновенно распространилось по комнате.

Соседи вовремя почувствовали едкий дым в подъезде и сразу вызвали спасателей. Прибывшие на место огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание и не дали огню перекинуться на другие помещения.

Фото: МЧС Оренбуржья

16+

Также читайте на сайте РИА56, 16 лет за диверсии и подготовку теракта: в Оренбурге вынесли приговор 19‑летнему парню