Еще трое оренбуржцев получили звание «Мастер спорта России»

Согласно приказу министерства спорта Российской Федерации мастерами спорта стали орские спортсмены по подводному плаванию Владислав Буторов и Данила Иганшин, оренбургский боксер, студент Училища (техникума) Олимпийского резерва Раимжон Шарипов.

Владислав Буторов выполнил норматив на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге в июне текущего года. Он стал серебряным призером среди мужчин на дистанции 400 м с результатом 03:41,90 мин. Данила Иганшин добился мастерского норматива на национальном чемпионате по подводному спорту в мае – проплыл дистанцию 400 м за 03:41,70 мин. Тренируются спортсмены под руководством заслуженных тренеров России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.

Раимжон Шарипов выполнил норматив на первенстве России в мае 2023 года. В весовой категории до 54 кг Раимжон стал серебряным призером первенства России по боксу. Он провел 5 поединков, уступив в финале спортсмену из Московской области. Наставниками Раимжона Шарипова являются Федор Сулима и Алексей Ваньков.

Всего в регионе 1711 мастеров спорта. В 2023 году звание присвоено 37 оренбуржцам.