Евгений Солнцев сообщил о работе по повышению качества услуг по сбору и вывозу ТКО

15 апреля в режиме ВКС принял участие в совещании по вопросам законопроектной деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами под председательством зампреда Правительства РФ Дмитрия Николаевича Патрушева. Об этом врио губернатора Евгений Солнцев сообщил в своем телеграм-канале.

Прозвучала информация о правительственных инициативах, которые будут реализованы в ближайшее время. Также обсудили вопросы, связанные с выполнением задач по сбору и вывозу ТКО в регионах страны.

По большинству показателей Оренбургская область находится в зеленой зоне: утверждены дорожные карты, под которые согласовано финансирование, регион обеспечен спецавтотехникой. В этом году запланировано приобретение 427 контейнерных площадок и 516 контейнеров. Выделим 20 муниципалитетам субсидию в сумме 27 млн рублей на обустройство контейнерных площадок.

Знаю, что деятельность регоператора регулярно подвергается критике оренбуржцев. Сегодня в регионе при участии Правительства области, контрольно-надзорных органов проводится большая работа, чтобы изменить ситуацию и создать все условия для эффективного решения задач в этой сфере.

На прошлой неделе в Москве встречался с заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ Денисом Петровичем Буцаевым.

В ближайшее время, после проведения всех необходимых процедур будет принято решение, которое позволит упорядочить работу, минимизировать риски и повысить качество предоставления услуг по сбору и вывозу ТКО на территории Оренбургской области.

16+