Евгений Солнцев возложил цветы к Вечному огню в память о героях-оренбуржцах

22 июня в День памяти и скорби губернатор Оренбургской области вместе со всеми жителями принял участие в общероссийской минуте молчания. Она прошла по всей стране, в Оренбуржье в 14 часов 14 минут.
Мы гордимся нашей Победой и скорбим о павших в той действительно Великой Отечественной войне.
Также глава Оренбуржья сегодня возложил цветы к Вечному огню на проспекте Победы. Таким образом почтив память о павших за освобождение страны оренбуржцах.
Напомним, что за годы войны на фронт ушли более 400 тысяч жителей нашей области. Более 185 тысяч из них пали за свободу и независимость Родины.
235 оренбуржцев удостоены высокого звания Героя Советского Союза. 43 – стали полными кавалерами ордена Славы. Более 55 тысяч наших земляков в годы войны награждены орденами и медалями.
Читайте на РИА-56 – Как оренбуржцы узнали о начале войны, 22 июня 1941 года.
12+







