Под Гаем лихач на иномарке сломал пенсионеру позвоночник в ДТП

На автодороге «Гай – Ириклинский» произошло тяжёлое дорожно‑транспортное происшествие, в результате которого пострадал 69‑летний водитель.
По предварительным данным, 53‑летний мужчина за рулём внедорожника Toyota RAV4 решил пойти на обгон в месте, где этот манёвр запрещён. В тот же момент впереди ехавший 69‑летний пенсионер на ВАЗ‑21074 начал поворачивать налево. Из‑за высокой скорости внедорожника избежать столкновения не удалось.
Удар оказался настолько мощным, что отечественную легковушку буквально выбросило в кювет. Пожилой водитель «Жигулей» получил тяжёлые травмы: медики диагностировали множественные компрессионные переломы отростков позвонков. Пострадавшего экстренно доставили в больницу Орска, где ему оказывают необходимую помощь.
Сотрудники полиции оперативно прибыли на место аварии и сейчас выясняют все обстоятельства случившегося: изучают следы торможения, опрашивают возможных свидетелей и анализируют дорожную обстановку. Водителю Toyota RAV4 предстоит дать объяснения, а инспекторы оценят, были ли нарушены правила дорожного движения.
Фото: УМВД Оренбуржья
16+
Также читайте на сайте РИА56, под Орском сошли с рельсов три вагона с щебнем



