Евгений Солнцев встретился с руководством крупнейших энергетических компаний Оренбуржья

Врио губернатора Евгений Солнцев провел рабочую встречу с руководством крупнейших энергетических компаний региона – директором Оренбургского филиала ПАО «Т Плюс» Валерием Великородновым и директором Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергеем Решетило.
С деятельностью Оренбургского филиала ПАО «Т Плюс», крупнейшего поставщика тепловой энергии в регионе, главу области познакомил Валерий Великороднов. Филиал работает в качестве Единой теплоснабжающей организации (ЕТО) в Оренбурге, Орске и Медногорске, обеспечивая более 95 % потребности в тепловой энергии. В его эксплуатационной ответственности находятся 4 ТЭЦ (Орская ТЭЦ-1, Медногорская ТЭЦ, Сакмарская ТЭЦ, Каргалинская ТЭЦ), 64 котельных, 1550 км тепловых сетей, 164 ЦТП и 4 насосные станции, которые обслуживают более 2300 человек. Установленная электрическая мощность объектов филиала составляет 819 МВт, тепловая – 2960,4 Гкал/час.
О деятельности Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» рассказал Сергей Решетило. На территории региона компания работает в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии и выступает агентом по оказанию коммунальных услуг. Филиал обслуживает 933 344 лицевых счета физических лиц по электрической энергии и 678 649 – по теплоэнергии, а также 24 363 договора с юридическими лицами по электроэнергии и 7048 – по тепловой энергии.
Вопросы взаимодействия энергокомпаний с правительством региона и муниципалитетами стали ключевой темой рабочей встречи.
– Надежное и бесперебойное энергоснабжение – это основа комфортной жизни наших граждан и стабильного развития экономики Оренбургской области. Мы нацелены на активное взаимодействие с ключевыми энергетическими компаниями, такими как «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс», для реализации масштабных инвестиционных проектов и модернизации инфраструктуры, что позволит обеспечить устойчивое будущее региона, – подчеркнул Евгений Солнцев.
Особое внимание в разговоре уделено строительству и модернизации энергообъектов, консолидации бесхозных и муниципальных теплосетевых активов в «Т Плюс» для повышения надежности и эффективности теплоснабжения, реализации инвестиционных проектов на территории региона с привлечением госфинансирования, участию в инфраструктурных проектах.
Участники встречи вели разговор и о ситуации с долгами за электро и тепловую энергию, а также о цифровизации энергосбытовых процессов.
Фото: Пул №56
16+