Фонд Президентских грантов начинает курс обучающих вебинаров

Фонд Президентских грантов начинает курс вебинаров по обучению заполнения заявки на конкурс, разработки проекта, составлению бюджета и достижения результата проекта.

На вебинарах участники получат знания по проектному мышлению, познакомят с типичными ошибками проектирования. А также с чего начинается разработка проекта, как определить его целевую группу, спрогнозировать количество участников проекта, выстроить проектную логику, для достижения ожидаемого результата и помогут разработать качественный проект, а затем превратить его в успешную заявку на грант.

Слушателями обучающих вебинаров могут стать представители и руководители некоммерческих организации и все заинтересованные инициативные граждане.

2 сентября 2021 года в 11:00 (по московскому времени) на сайте Фонда Президентских грантов состоится первый вебинар «Как разработать проект. Часть 1. Учимся мыслить проектно».

7 сентября 2021 года в 11:00 (по московскому времени) запланирован второй вебинар «Как разработать проект. Часть 2. Подбираем мероприятия для достижения результата».

16 сентября 2021 года (в 11:00 по московскому времени) пройдет вебинар «Как разработать проект. Часть 3. Составляем реалистичный бюджет».

Далее Фонд президентских грантов запланировал проведение серии коротких вебинаров «Как заполнить заявку на конкурс Фонда президентских грантов».

Каждый день в течение последней недели сентября сотрудники фонда будут выходить в прямой эфир в 11:00 (по московскому времени), чтобы разобрать каждый раздел заявки. Во время вебинаров на примерах покажут, что и где необходимо заполнить, указав на допускаемые ошибки.

Календарь проведения вебинаров:

27 сентября 2021 — заполняем раздел «О проекте»;

28 сентября 2021 —  разделы «Руководитель» и «Команда проекта»;

29 сентября 2021 —  раздел «Организация-заявитель»;

30 сентября 2021-  раздел «Календарный план»;

1 октября 2021 —  заполняем раздел «Бюджет».

Регистрация на вебинары доступна уже сегодня. Она доступна по ссылке сайта Фонда Президентских грантов: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfY0Poi-ec7LgrkBiaGswlzI68HLXO3fwmc9SI7XaYNseEB0w/viewform

Контактное лицо по участию в онлайн-мероприятиях: Наталья Резникова, +7 (495) 150-42-22 (доб.: 737), адрес электронной почты: [email protected]