Гайский физкультурный комплекс получил новый спортинвентарь

По итогам 1 этапа Всероссийского проекта «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» (fizkult-rass.ru) физкультурно-оздоровительный комплекс «Горняк» города Гая получил стимулирующий комплект спортивного инвентаря.

Участие во Всероссийском проекте приняли 148 учреждений из 43 региона страны. Оренбургскую область на конкурсе представил гайский ФОК «Горняк».

В рамках Проекта, для родителей, ожидающих во время тренировок своих детей, были организованы занятия в тренажерном зале. А также групповые занятия в приспособленной зоне ФОК «Горняк». С женщинами категории 55+ проводились занятия по общефизической подготовке «Моя бабушка теперь может». Также на свежем воздухе организованы групповые занятия по скандинавской ходьбе.

Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Российская ассоциация спортивных сооружений» стал одним из победителей грантового конкурса минспорта РФ. Он ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Председатель комитета по физкультуре и спорту Гайского округа Александр Завьялов отмечает, что участие в проекте не только вдохнуло новую жизнь в работу спортивного объекта, но и заинтересовало многих родителей и старшее поколение воспитанников ФОКа.