«Газпромнефть-Оренбург» поддерживает талантливую молодежь

«Газпромнефть-Оренбург» выступил партнером ежегодного открытого Фестиваля «Студенческая весна на Николаевской».

Фестиваль студенческого творчества проводится в Оренбурге в 33-й раз и за эти годы стал одним из самых популярных, ярких и массовых мероприятий города. Он дает возможность многим талантливым молодежным коллективам и исполнителям представить свое творчество на большой сцене и тем самым заявить о себе широкой публике.

В состав жюри входят деятели культуры, заслуженные артисты, лауреаты международных творческих конкурсов, а также представители бизнеса и городской администрации. Спектр направлений фестиваля ежегодно расширяется. Так, к традиционным музыкальному, танцевальному, театральному, кино- и оригинальному жанрам студенческой самодеятельности, в последние годы добавились такие актуальные современные направления, как социальный видеоролик и медиасообщество.

В этом году для оценки выступлений конкурсантов был приглашен начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» Александр Черкасов. Предприятие также предоставило памятные подарки для награждения победителей.

— Для нас очень важны партнерские отношения с социально ориентированными компаниями, которые поддерживают наши инициативы, в их числе – «Газпромнефть-Оренбург». При этом финансовая составляющая для нас не на первом месте. Главное – это то, что молодежь видит интерес к своему творчеству со стороны широкой общественности — не только людей из сферы культуры, но и из других сфер, в том числе, бизнеса. Оценка жюри — это своеобразное общественное признание того, что делают ребята, она дает им осознание востребованности их творчества, а это и есть самое важное, что станет стимулом к дальнейшему движению и развитию, — начальник департамента молодежной политики администрации города Оренбурга Анна Павленко.

«Газпомнефть-Оренбург» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» оказывает содействием многим проектам, конкурсам и форумам, направленным на всестороннюю поддержку молодежи, выявление и развитие новых талантов в молодежной среде.

— Поддержка подрастающего поколения, создание условий для развития детей и молодежи – одна из важнейших задач «Газпромнефть-Оренбурга», которую нам помогает решать программа социальных инвестиций «Родные города». Я был приятно удивлен выступлениями ребят на фестивале «Студенческая весна на Николаевской». Быть может, кому-то из них пока еще не хватает опыта, но талант, безусловно, есть у всех, и его нужно развивать. Каждый из этих молодых людей в будущем может внести неоценимый вклад в культурную и общественную жизнь нашего региона, — отметил начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» Александр Черкасов.