Геннадий Аверьянов проводит мониторинг объектов партпроектов «Единой России»

Сегодня региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов побывал в Оренбургском областном театре кукол.

Благодаря партпроекту «Культура малой Родины» и нацпроекту «Культура» стали возможны реставрация здания и техническое переоснащение театра.

– Приятно наблюдать, как театр преобразился: красивый дизайн, обновленный фасад, современное оборудование, свет, звук и многое другое. Ощущение, что попадаешь в сказочный мир. Радостно что, кукольный театр удивляет нас не только новыми постановками и мастер-классами, но и заботой о своих зрителях, их комфорте, – отметил Геннадий Аверьянов.

В этом году оренбургский областной театр кукол получит еще более 10 миллионов рублей по направлению партпроекта «Театры — детям» на закупку светового, звукового и видеопроекционного оборудования, а также постановку новых спектаклей.

3 июня состоится премьера спектакля для молодежи и взрослых «Закатъ Марса» по роману Алексея Толстого «Аэлита». Геннадий Михайлович посетил творческую мастерскую, где вовсю кипит работа над созданием новых героев спектакля.