Гиревики Оренбургской области стали призерами чемпионата и первенства Азии

В Бишкеке прошли чемпионат и первенство Азии по гиревому спорту. Участниками соревнований стали 360 спортсменов из России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Монголии, Южной Кореи, Индии и Пакистана. В составе сборной нашей страны успешно выступили оренбуржцы.

Серебряными призерами первенства среди юниоров стали мастер спорта Эльвира Сатлыкова (в толчке по длинному циклу и классическом толчке), мастер спорта Максим Камардин (толчок по длинному циклу) и кандидат в мастера спорта Ксения Кузьмичева (толчок по длинному циклу).

Эльвира Сатлыкова также забрала серебро чемпионата среди женщин в толчке по длинному циклу. Кроме этого, наша спортсменка завоевала золотую медаль в командной эстафете среди юниорок в аналогичной дисциплине.

Настоятель храма Космы и Дамиана протоиерей Олег Быков из Грачевского района занял второе место среди ветеранов 45-49 лет в толчке по длинному циклу в двоеборье. Также он одержал победу в командной эстафете.