Денис Паслер: Наш приграничный регион стал площадкой для масштабного и серьезного диалога

Губернатор Денис Паслер оценил прошедший в Оренбурге семинар-совещание по этноконфессиональным отношениям с заместителями высших должностных лиц 14 регионов Приволжского федерального округа. Об этом глава Оренбуржья рассказал в своем телеграм-канале.

Наш приграничный регион оправданно стал площадкой для масштабного и серьезного диалога. Сегодня с руководителями федеральных органов власти, коллегами из регионов обсудили вопросы государственной национальной политики в Приволжском федеральном округе.

Была также возможность поговорить в тесном кругу и более предметно с полпредом Президента России в ПФО Игорем Комаровым, заместителем руководителя администрации Президента Магомедсаламом Магомедовым и руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым.

 

Рассмотрели перспективные направления государственного строительства, оценили позиции нашего региона на карте межнациональных и межконфессиональных отношений. Магомедсалам Магомедов отметил, что Оренбургская область входит в число наиболее благополучных регионов России по межэтническому взаимодействию.

Общая цель всех органов власти, общественных организаций, духовенства – укрепление народного единства и целостности России, сохранение культуры, языка, традиций всех этносов. Поддержка межнационального, межконфессионального мира и согласия была и будет нашим абсолютным приоритетом.

18+