Гиревики Оренбургской области стали призерами чемпионата ПФО

В Нижегородской области с 7 по 10 апреля проходил чемпионат ПФО по гиревому спорту. В нем принимали участие более 100 спортсменов из 10 регионов. Боролись за медали и оренбуржцы.

— В соревнованиях в толчке гирь по длинному циклу победителями в своих весовых категориях стали мастера спорта Анатолий Курунов, Максим Камардин, Эльвира Сатлыкова, кандидат в мастера спорта Александра Берест. Серебряную медаль завоевала Ксения Кузьмичева, — сообщили в региональном министерстве физической культуры.

Анатолий Курунов также лидировал в двоеборье, а Ксения и Екатерина Кузьмичева забрали золото в своих весовых категориях в рывке гири среди женщин.

Мастера спорта Алексей Акульшин и Виталий Пешков, а также кандидаты в мастера спорта Александр Киякин и Радик Шамкаев стали бронзовыми призерами среди мужчин в толчке по длинному циклу.

В общекомандном зачете сборная нашего региона заняла второе место. Данные соревнования были отборочными на чемпионат страны. Он пройдет в июне в Санкт-Петербурге.