Главврач Оренбургской инфекционной больницы показал фото нового госпиталя

Строительство нового корпуса Оренбургской областной инфекционной больницы должно быть завершено в этом году. Его возводят в Оренбургском районе, недалеко от поселка Экодолье. О том, что внутри новых корпусов инфекционного госпиталя показал на своей странице в социальных сетях главный врач Андрей Попов.

Он в виде фотоотчета показывает этапы «внутреннего преображения» новой больницы. В госпитале уже моют коридоры и боксы.

— Здесь есть место для всего: помещение для врача — санпропускник, где доктор будет переодеваться. Сам бокс, с современным оборудованием. Предбоксник, с входом с улицы, чтобы доставлять пациента не через коридор, а сразу в палату, — сообщает главврач.

Уже установлена сантехника, причем в каждом боксе душевая кабина.

Также монтируют оборудование в противошоковой палате.

Оно предусматривает проведению диагностики пациента и кроме того экстренной терапии.

— Это большое помещение, к которому примыкают кабинеты, для расширенной диагностики. Пациент будет находиться в центре, это даст возможность для осмотра сразу несколькими врачами разных специальностей. И всё это с использованием современного оборудования (рентген, компьютерная томография, узи), — подчеркивает Андрей Попов.

Главный врач сообщает, что в скором времени в госпиталь начнут завозить и устанавливать новую мебель.

— Возводятся стены в административном корпусе, ещё несколько дней назад здесь были только металлоконструкции, — резюмирует Андрей Попов.