Губернатор Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днем энергетика

Ежегодно 22 декабря в России отмечается День энергетика.

Глава региона направил в адрес оренбургских энергетиков поздравительный адрес.

— Дорогие работники и ветераны энергетической отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Оренбургские энергетики могут по праву гордиться своей историей. Вы — достойные продолжатели традиций, заложенных прошлыми поколениями профессионалов. Ваш труд основывается на достижениях и опыте тех, кто создавал и развивал энергетическую систему Оренбуржья и России.

Ваш ежедневный труд мы видим во всем: в бесперебойной работе предприятий, объектов социальной инфраструктуры, транспорта, промышленности, в комфорте, тепле и свете в домах оренбуржцев, — отметил Денис Паслер.

Губернатор подчеркнул, что сегодня энергетический комплекс — фундамент стабильного развития экономики области.

— Два года подряд мы существенно повышаем надежность энергоснабжения, модернизируем коммунальную инфраструктуру и вводим в эксплуатацию новые объекты с высокой производительностью. На эти цели в 2021 году выделено больше 353 млн рублей. До конца года запланировано построить, реконструировать и капитально отремонтировать 127 объектов в 65 муниципальных образованиях Оренбургской области.

Это огромный объем работы, который требует от энергетиков профессионализма, мастерства, ответственного подхода к работе и верности выбранной профессии. Многие из вас встретят профессиональный праздник на трудовом посту, продолжив обеспечивать регион энергоресурсами.

Благодарю вас за труд и желаю здоровья, благополучия, безаварийной работы и дальнейших успехов на благо Оренбуржья!