Оренбургские студенты стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований по плаванию

В Ижевске с 16 по 19 декабря проходили Всероссийские соревнования среди студентов. Это первый подобный старт такого уровня в рамках национальной Студенческой лиги плавания. Участие в состязаниях приняли и оренбуржцы.

За медали боролись более 100 спортсменов — 13 команд из 9 регионов страны. Нашу область представляли пловцы Оренбургского государственного университета и Оренбургского государственного педагогического университета.

Студент ОГУ Ярослав Паркин завоевал две бронзовые медали на индивидуальных дистанциях 50 и 100 метров брассом. Студент ОГПУ Артем Александров занял третье место в личном многоборье.

— Этим летом Оренбургская область поддержала создание национальной Студенческой лиги плавания и создала свою региональную, в которую вошли представители всех высших учебных заведений региона. Возглавил ее мастер спорта Олег Андронов, — напомнили в областном минспорте.