Губернатор Денис Паслер принял участие в первом заседании Заксобрания Оренбуржья

Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области VII созыва на своем первом заседании избрали председателя — им вновь стал Сергей Грачев.

Сергей Иванович занимает этот пост последние 3 созыва. Его заместителями будут Александр Трубников и Александр Куниловский.

— Я поздравляю Сергея Ивановича с избранием на пост председателя и благодарю всех депутатов за его поддержку. Законодательное Собрание в этом году обновилось почти на 50 процентов. В ближайшее время подключитесь к работе над бюджетом области на будущий год. Уверен, нам удастся выстроить эффективный диалог с депутатским корпусом. У нас общая задача — работать на благо жителей и развитие региона, — отметил Денис Паслер.

Сенатором Российской Федерации — представителем от Законодательного Собрания седьмого созыва в верхней палате Федерального Собрания стал Андрей Шевченко. Избраны председатели депутатских комитетов: комитет по аграрно-промышленному комплексу возглавил Сергей Аверкиев, по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти — Александр Куниловский, по экономической политике, промышленности и предпринимательству — Максим Щепинов, по собственности, природопользованию и строительству — Юрий Цымбалюк, по социальной и демографической политике — Ольга Хромушина, по бюджетной, налоговой и финансовой политике — Сергей Бабин. Комитет по образованию, науке, культуре и спорту возглавил Геннадий Аверьянов, а комитет по законности и правопорядку — Владимир Турчин.

— Принципиальных изменений в работе Законодательного Собрания седьмого созыва не ожидается: наработаны определенные традиции, принципы, культура проведения. Сейчас, когда политические баталии закончились, начинается работа Законодательного Собрания в комитетах. У нас уже сейчас есть проекты, которые ждут рассмотрения. Я уверен, все депутаты будут работать на экономику области, реализацию социальных программ, решение важных для всех оренбуржцев вопросов, — подчеркнул Сергей Грачев.