Губернатор Оренбуржья обсудил с главами муниципалитетов реализацию нацпроектов

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудил с министрами региона и главами муниципалитетов реализацию нацпроектов на местах.

В Александровском и Матвеевском районах исполнение мероприятий региональных проектов уже сегодня составляет 100 процентов. В остальных муниципальных образованиях работа еще продолжается.

— Всех без исключения глав прошу держать на контроле качество и сроки выполнения работ. За каждым объектом благоустройства, здравоохранения или образования — повышение качества жизни людей, — подчеркнул Денис Паслер.

В режиме видеоконференцсвязи губернатор региона обсудил с главой Красногвардейского района Юрием Классеном ситуацию с ремонтом спортзала Преображенской школы.

— Сейчас строители устраняют скрытые дефекты одной из стен здания. Дополнительные работы повлияют на сроки введения объекта в эксплуатацию. Они сместились на ноябрь текущего года, — сообщил глава района.

О реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Светлинского района в режиме ВКС губернатору доложил глава района Михаил Поляков. Здесь идет благоустройство общественной территории у памятника первоцелинникам. Как сообщил глава, готовность объекта составляет 80%. Работы должны завершиться к концу сентября.