«Оренбургнефть» удостоена главного приза конкурса «Лидер экономики Оренбуржья»

АО «Оренбургнефть» традиционно входит в золотой фонд «Лидеров экономики» региона. За годы проведения конкурса предприятие имеет уже порядка двух десятков наград и дипломов победителя.

В этом году «Оренбургнефть» вновь удостоена главного приза конкурса «Лидер экономики Оренбуржья», диплома победителя в номинациях «Организация высокой социальной эффективности» и «Лидер экологической ответственности». Также коллектив получил Благодарственное письмо губернатора Оренбургской области за вклад в социально-экономическое развитие Оренбургской области по итогам 2020 года.

— За годы проведения конкурса сформировался золотой фонд лидеров экономики. Это предприятия, которые из года в год получают результаты своей работы и неизменно остаются в лидерах, мы всегда с удовольствием отмечаем их достижения и ставим их в пример коллегам по цеху, — подчеркнул в своем интервью губернатор, председатель Правительства Оренбургской области Денис Паслер.

Как ключевое дочернее общество «Роснефти» в регионе, «Оренбургнефть» реализует программы, направленные на повышение производственной эффективности, решение социальных и экологических задач.

Благодаря слаженной работе коллектива, расширению ресурсной базы, применению инновационных технологий и принятию эффективных управленческих решений в 2020 году предприятие вновь достигло высоких производственных показателей и подтвердило статус крупнейшего налогоплательщика региона.

10,8 млрд рублей составили налоговые отчисления предприятия в областной бюджет в 2020 году, это 14% от общей суммы доходов бюджета.

Для «Оренбургнефти» забота об окружающей среде является неотъемлемой частью корпоративной культуры. По итогам 2020 года предприятие направило на выполнение природоохранных и природовосстановительных мероприятий порядка 2 млрд. рублей. Средства были направлены на реализацию целевой газовой программы, программу повышения надежности трубопроводов, а также мониторинг компонентов окружающей среды, восполнение биоразнообразия.

Как один из крупнейших работодателей региона «Оренбургнефть» поддерживает около 18 тыс. рабочих мест, включая сотрудников подрядных организаций. За пять лет в «Оренбургнефти» было дополнительно создано порядка 800 новых рабочих мест для жителей территорий присутствия. Социальные программы предприятия направлены на обеспечение безопасных условий труда, улучшение качества жизни сотрудников и их семей, у сотрудников есть возможность для карьерного и профессионального роста.

Справка:

В этом году более 900 предприятий претендовали на звание «Лидера экономики Оренбуржья». В региональный этап вышли чуть больше 150, заслуженные высокие награды получили лишь десятки.