Игорь Сухарев принял участие во II Всероссийском форуме «Народы России»

18-19 ноября в Москве состоялся II Всероссийский форум «Народы России», организованный Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН) и призванный популяризовать российский опыт в обеспечении устойчивости межнациональной и межрелигиозной сфер.

Основная повестка форума — обсуждение и поиск решений актуальных задач государственной национальной политики, повышение эффективности и профессиональных компетенций государственных гражданских служащих, муниципальных служащих и представителей общественных организаций в сфере межнациональных отношений, а также формирование деловых коммуникаций между участниками форума.

В рамках форума было организовано шесть секций, а также состоялся всероссийский семинар-совещание на тему «Приоритеты государственной национальной политики в современных геополитических условиях». В семинаре приняли участие представители региональных органов власти со всей России. Оренбургскую область представлял вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Игорь Сухарев.

— Обеспечение устойчивости межнациональной и межрелигиозной сфер – одно из важнейших направлений внутренней политики и на уровне страны, и на уровне регионов. Такие мероприятия, как этот форум, позволяют выработать единый механизм работы, поделиться опытом с коллегами и наладить новые знакомства, — рассказал о форуме вице-губернатор.