«Казачья партия» поддержит на выборах кандидатуру Сергея Ковалева по 6 избирательному округу

Дополнительные выборы депутата Оренбургского Горсовета по шестому избирательному округу пройдут с 8 по 10 сентября. Уже сейчас партии выдвигают своих кандидатов.

По словам председателя регионального отделения КаПРФ Сергея Попова, изначально представители казачества планировали выдвинуть своего кандидата на довыборах, но, узнав о выдвижении участника спецоперации, решили поддержать его.

О том, что представителем «Единой России» на дополнительных выборах депутата Оренбургского городского Совета по избирательному округу № 6 станет доброволец СВО Сергей Ковалёв, стало известно в прошлый четверг. Оренбуржец вернулся из зоны СВО в октябре 2022 года, сейчас работает тренером-преподавателем в спортивной академии футбольного клуба «Оренбург».

— «Казачья партия» всецело поддерживает решения нашего главнокомандующего и действия Российской армии по борьбе с нацистской нечистью. Наши добровольцы — казаки достойно несут службу Родине и самоотверженно сражаются на фронте. Поэтому мы решили, что правильным будет поддержать выдвигаемого партией власти Сергея Ковалёва. Парня, который добровольцем ушел на фронт и встал на защиту нашей Отчизны, верно служил и воевал за наш народ и вернулся на гражданку после получения нескольких ранений. Накопленный боевой и жизненный опыт позволит ему и здесь с высокой ответственностью отстаивать интересы российских граждан. Мы призываем всех наших сторонников, казаков оказать максимальную поддержку Сергею Ковалёву на предстоящих выборах и желаем ему только победы! — отметил председатель регионального отделения «Казачьей партии Российской Федерации» в Оренбургской области Сергей Попов.

Оренбургское реготделение непарламентской «Казачьей партии Российской Федерации» имеет опыт участия и победы в местных выборах на территории Оренбуржья. В 2019 году кандидат от казаков был избран депутатом Кинделинского сельсовета Ташлинского района, где сейчас успешно представляет интересы партии.

Фото: пресс-служба КаПРФ

16+