Команда «Ойлгазтэт» выступила на региональных соревнованиях по семи видам спорта

erid= 2RanynvomS8

Сотрудники нефтедобывающей компании «Ойлгазтэт» приняли участие в XVIII региональной спартакиаде руководителей организаций, предприятий и муниципальных образований Оренбургской области. Нефтяники поборолись за победу в семи дисциплинах: волейбол, настольный теннис, бильярд, шахматы, дартс, плавание и лыжная гонка.

Спартакиада ежегодно проходит в оздоровительном лагере «Самородово» в рамках областного форума «Социальное партнерство, XXI век» в целях популяризации физической культуры и спорта в трудовых коллективах региона. Особенностью спортивного события является состав команд, который формируется не из профессиональных спортсменов и мастеров спорта, а из любителей и, преимущественно, — из руководителей высшего и среднего звена.

Программа соревнований включает несколько видов спорта, чтобы каждый желающий мог выбрать состязание по силам и по душе. Судейская коллегия оценивает как командные, так и личные результаты. Но поскольку соревнуются не профи, то здесь как нельзя подходит «неофициальный» девиз Олимпийских игр: «Главное не победа, а участие!»

«Ойлгазтэт» активно развивает спортивное направление: сотрудники на постоянной основе принимают участие в областных и общегородских спортивных событиях, проводят внутрикорпоративные соревнования и тренировки. Пропаганде здорового образа жизни и спорта компания уделяет внимание не только в рамках корпоративной культуры, но также тиражирует эти идеи на социальную сферу районов Оренбургской области, на территории которых ведет добычу. Так, например, хоккейная команда Пономаревского района, неоднократно побеждавшая на соревнованиях различного уровня, экипирована при поддержке нефтяников. На регулярной основе выделяются средства на оснащение школьных спортивных команд и ремонт спортивных залов. На прошлой неделе в Сакмарском районе нефтяники помогли организовать спортивный праздник в рамках Дня зимних видов спорта, в том числе закупили мишени для проведения соревнований по биатлону.

— Спорт – одно из приоритетных социальных направлений нашей компании. Для нас важно популяризовать его не только среди сотрудников, но и вовлекать в здоровый и активный образ жизни целые семьи оренбуржцев. Сделать занятия спортом для жителей районов, на территории которых мы ведем добычу, немножко доступней и привлекательней – в наших силах. И мы ведем планомерную работу в этом направлении, — отметил генеральный директор АО «Ойлгазтэт» Виль Камилович Фахретдинов.

Фото предоставлено АО «Ойлгазтэт». Реклама. ИНН 5638015430

12+