Лишенный водительских прав оренбуржец отработал 100 часов на благо района

В Оренбуржье лишенному права управления транспортом водителю назначили 100 часов обязательных работ.

Ранее мужчину лишили права управления транспортом. Но он пренебрег принятыми в отношении него мерами и сел за руль автомобиля. Однако, проехать мимо сотрудников полиции незамеченным ему не удалось. Полицейские задержали водителя и при проверке документов выяснили, что срок лишения права управления транспортом не истек.

Нарушителя привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и назначили ему наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Как сообщили в областном УФССП, мужчине вручили требование о явке в орган местного самоуправления для выполнения работ по указанию руководителя. Место отбывания наказания нарушитель посещал исправно.

— Обязательные работы, назначенные судом, будь то уборка улиц, мытье коридоров или покраска подъездов носят не только характер принудительного труда, но и имеют под собой составляющую общественного порицания, что зачастую оказывает на правонарушителей куда более серьезное влияние, — отметил главный судебный пристав региона Руслан Шестнев.