В оренбургском региональном отделении партии «Единая Россия» подвели итоги выборов

20 сентября в Оренбурге прошла пресс-конференция партии «Единая Россия» по итогам избирательной кампании. В ней приняли участие секретарь регионального отделения партии Олег Димов, сопредседатель штаба общественной поддержки партии Ольга Сальдаева и избранный депутат регионального Заксобрания Федор Перевозников.

Напомним, явка за три дня голосования составила — 45,61%. В выборах приняли участие более 685 тысяч оренбуржцев. По предварительным итогам голосования в Государственную Думу «Единая Россия» набрала 38,37%. голосов. Все три мандата депутатов Государственной Думы достались представителям партии: Олегу Димову, Виктору Заварзину и Андрею Аникееву.

Кто пройдет по партийным спискам и представит Оренбуржье в Государственной Думе – окончательно не решено. Олег Димов прокомментировал, что партия ждет решения центрального избиркома. Пока результаты выборов не подведены, нельзя сказать, есть думский мандат или нет. Он отметил, что губернатор Денис Паслер остается работать в регионе. Светлана Быкова пойдет работать в Заксобрание Оренбургской области и продолжит свою профессиональную деятельность в качестве врача. С Сергеем Грачевым этот вопрос пока не обсуждали.

18 из 23 мандатов по одномандатным округам «Единая Россия» получила в Законодательном Собрании. Результат партии составляет 39,44%. «Единая Россия» может рассчитывать на 11 мандатов по списку. Большинству новичков удалось заручиться поддержкой избирателей и победить. Таким образом, партия сформировала уверенное большинство в Законодательном собрании Оренбургской области.

— Это общая победа команды «Единой России», команды Оренбуржья, и мы ее расцениваем как кредит доверия со стороны наших избирателей, — считает Олег Димов. — «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая советуется с людьми, опирается в своих решениях именно на мнение жителей. Так было во время предварительного голосования, когда оренбуржцы определяли, кому быть кандидатом. Так было и во время формирования Народной программы, когда 80 тысяч жителей Оренбургской области смогли направить свои идеи и предложения в план развития региона на ближайшие пять лет.

Олег Димов отметил, что на этой неделе планируют провести первое заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Оренбургской области. Будут определены кандидатуры председателя Заксобрания, члена Совета Федерации и руководителя фракции.

— Мы обязательно оправдаем возложенное на нас доверие, — заявил Олег Димов. – Впереди – выполнение наказов избирателей. Совместная командная работа на федеральном и региональном уровне обязательно принесет свои положительные плоды. Наша цель сделать каждый город, район, каждый поселок территорией комфорта.