Мэр Оренбурга Сергей Салмин провел совещание по цветочному оформлению города

Мэр Оренбурга Сергей Салмин провел совещание с главами Северного и Южного округов и представителями ведомств на тему цветочного оформления города.

В прошлом году в городе массово гибли петунии. Поэтому на это раз в клумбы будут высаживать тагетис, амарант, бархатцы, львиный зев, цинерарии.

В Северном округе реконструируют клумбы на улице Березка, а также участке с кольцевым движением на проспекте Победы в районе Инвертора. Изменится и композиция с солдатской каской на проспекте Победы. Планируется облагородить кольцевую развязку у Армады.

Сергей Салмин поручил украсить и обозначить все въезды в Оренбург.  Многие кольцевые развязки в этом году будут реконструируют.

Сергей Салмин распорядился проработать вопрос обустройства на кольцевых развязках системы автоматического полива.

— Очень важно обеспечить грамотный и своевременный уход за всеми посаженными растениями. Не «разбивать» клумбы и не портить цветы мощной струей при поливе, выполнять работы в рекомендуемое время, не в солнцепек. Специалисты должны осуществлять жесткий контроль за уходными работами. При четком соблюдении всех необходимых условий яркий разноцветный цветочный ковер будет радовать взор и создавать позитивное настроение горожанам в течение всего летнего сезона, — подчеркнул Сергей Салмин.