Мэр Орска сообщил о скором возвращении наших земляков домой из Алматы

Ситуация меняется и в ближайшее время россияне, в том числе бывшие жители Орска оказавшиеся в аэропорту Алматы вернутся на родину. Об этом сегодня сообщил глава Орска Василий Козупица.

По сообщению опубликованному в соцсетях мэр Орска пишет, что правительство региона и мэрия Орска отслеживают данную ситуацию.

— Ситуация с гражданами России, которые не смогли вылететь домой из аэропорта Алма-Аты, меняется. Правительство области и администрация Орска отслеживают ситуацию и постоянно на связи с консулом. При поддержке членов казахских диаспор Оренбуржья налажен контакт с обычными гражданами Алма-Аты, готовыми прийти на помощь нашим землякам, — сообщил Василий Козупица.

Кроме то, мэр Орска напоминает, что уже известно, что «российские миротворцы и казахстанские силовики взяли под контроль аэропорт Алма-Аты».

— А это значит, что в самое ближайшее время наши соотечественники смогут вернуться домой, — резюмирует глава города Орска.

Напомним, что из-за протестов в Казахстане, там в аэропорту города Алматы оказались заблокированы в самолете граждане России. В том числе двое наших земляков, бывших жителей Орска, которые сейчас живут в Самаре. Родственница одного из россиян, оренбурженка Дарья в соцсетях сообщила о данной ситуации. На нее сразу отреагировал мэр Орска и правительство региона.

Фото: соцсети