Министр образования Оренбуржья Алексей Пахомов встретился с потенциальными стобалльниками

Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов накануне провел традиционную встречу с потенциальными стобалльниками по ЕГЭ.

В школе № 87 Оренбурга собрались более 150 одиннадцатиклассников из всех муниципальных образований региона. На вопросы отвечал министр образования Оренбуржья Алексей Пахомов.

— Старшеклассники интересовались особенностями проведения ЕГЭ в 2023 году, востребованными профессиями нашего региона, перспективами развития науки, техники и технологии в Оренбургской области, развитием IT- специальностей и др., — сообщили в пресс-службе регионального минобра.

Министр интересовался мнением школьников о необходимости дополнительной подготовки по предметам. Спрашивал про их взгляд на форму подготовки и возникающих трудностях.

— Также высокомотивированные школьники получили индивидуальные консультации от ведущих учителей оренбургских школ и пообщались с председателями региональных предметных комиссий. Вместе с педагогами одиннадцатиклассники изучили ранее выполненные контрольные работы и разобрали допущенные ошибки, — сообщили в региональном минобре.

16+