Минсоцразвития Оренбуржья разобралось в ситуации с начислениями пособий в Саракташе

По информации министерства социального развития Оренбургской области, ежемесячная денежная выплата произведена заявителю в полном объеме в августе месяце текущего года путем перечисления на личный счет, открытый в кредитной организации.

Отметим, что ряд СМИ Оренбуржья сообщил об отказе «Центра поддержки населения» в Саракташе семье инвалидов в выплате на детей. Речь шла о ежемесячной государственной поддержке на детей супругам-инвалидам. Восстановить права семьи на ежемесячную поддержку удалось только после обращения в прокуратуру. В ходе проверки выяснилось, что мужчине отказали в получении денег на детей в возрасте от 3 до 7 лет по причине наличия у него в собственности двух автомобилей. Прокуратура района вынесла представление начальнику госучреждения. В результате принятых мер права заявителя восстановлены. Супругам назначена социальная выплата и произведен перерасчет.

По факту отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно начальник отдела методологии и организации предоставления мер социальной поддержки министерства социального развития Оренбургской области Татьяна Гридунова сообщила следующее:

— В ходе рассмотрения обращения заявителя установлен факт неправомерного отказа в назначении данной выплаты. По результатам его рассмотрения филиалом ГКУ «Центр социальной поддержки населения» в Саракташском районе принято положительное решение о назначении ежемесячной денежной выплаты, — заключил специалист.