Молодёжные инициативы Оренбуржья получили федеральную поддержку

Подведены итоги первого сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты». Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Росмолодёжи Григорий Гуров объявили победителей, среди которых — сразу восемь представителей Оренбуржья. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего в этом сезоне поддержано 710 инициатив по всей стране, общий грантовый фонд составил порядка 500 млн рублей.

Оренбургские проекты-победители охватывают широкий спектр тем: от сохранения чайных традиций и патриотического воспитания до геологического просвещения и обучения управлению БПЛА.

Вот они победители первого сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты», лауреаты из Оренбуржья — Дарья Гойдина, Собир Едгоров, Руслан Захарченко, Наталья Кротова, Александра Пантелеева, Алексей Петров, Варвара Тараненко и Мария Филиппова.

Конкурс реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» и ориентирован на участников от 14 до 35 лет. Кроме того, до 16 июля открыт приём заявок на «Росмолодёжь.Гранты: микрогранты», где можно получить до 300 тыс. рублей на свою инициативу.

Читайте на РИА56 — В Оренбуржье стартовал в 11-й раз международный молодежный форум.

Фото: правительство Оренбуржья

12+