Мусор и тротуары. Более 100 вопросов поступило от оренбуржцев на портал «Активный гражданин»

На портал «Активный гражданин» с 25 октября по 7 ноября от оренбуржцев поступило 137 сообщений. Их отработкой занимались специалисты ЦУРа с профильными ведомствами области. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Жители дома №5/1 по улице Г. Донковцева в областном центре сообщили о мусоре на контейнерной площадке. С подобной проблемой столкнулись также жители Майского проезда, 2 и улицы М. Корецкой, 27 в Новотроицке. Жители дома №8 на улице Ветеранов в Оренбурге рассказали о свалке около газовой подстанции. Специалисты ЦУРа передали информацию местным службам. Вопрос с мусором быстро решили.

Кроме этого, оренбуржцы сообщили о разрушенном тротуаре по улице Новой, 4/5. ЦУР направил вопрос в мэрию. Городские службы данную территорию заасфальтировали.

Напомним, жители региона могут написать о проблеме на портале «Активный гражданин». Приложение доступно для устройств на Android и iOS. Также свое сообщение оренбуржцы могут оставить на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».